Российские автомобилисты пожаловались на качество топлива и недоливы

В России автомобилисты пожаловались в Кабмин на то, что качество топлива на заправках ухудшилось, а также есть недоливы.

Сообщается, что обращение председателю правительства Михаилу Мишустину направил глава Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин. В письме Шапарин сообщил, что на российских АЗС участились случаи продаж некачественного топлива и недоливов, а также наблюдается рост числа нелегальных заправочных станций.

Глава НАС считает причиной этому смягчение надзорной деятельности госорганов и мораторий, наложенный правительством на проверки бизнеса, так как в 2020 году был введен запрет на проведение плановых и внеплановых проверок субъектов малого и среднего бизнеса.

– Организовываются нелегальные заправки, мобильные заправочные комплексы, реализующие разные виды моторного топлива без использования сертифицированного оборудования, с недоливом топлива, – отмечено в письме НАС.

В газете "Известия" сообщили, что чаще всего нарушения встречаются в тех колонках, у которых маленький разлив. Из-за некачественного топлива к износу и выходу из строя может прийти топливная аппаратура.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle