Пустивший переночевать женщину кузбассовец стал жертвой грабителей и пленником подвала

В Кузбассе наказали мужчину и женщину, которые дерзко ограбили пенсионера и заперли его в подвале собственного дома.

В сентябре 2021 года в пгт Промышленная произошел грабеж дома у 73-летнего сельчанина. Как объяснили в полиции, пенсионер согласился приютить на ночь 32-летнюю женщину. Когда хозяин уснул, в дом явился 31-летний кавалер дамы. Он прижал подушкой голову спавшего владельца и стал его избивать, затем заставил спуститься в подвал и придавил крышку электроплитой и тумбочкой.

– Похитили телевизор, мобильный телефон и деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила около 16 000 рублей <...> Нападавшие скрылись с похищенным, закрыв входную дверь квартиры снаружи и выкрутив ручки из окон, чтобы он не мог быстро обратиться за помощью, – сказали в кузбасском МВД.

Пенсионер все-таки выбрался и пожаловался стражам порядка. Те настигли агрессоров в Новокузнецке. Оказалось, что парочка, приехавшая в Промышленную из Ленинска-Кузнецкого, после грабежа сдала телевизор в местный ломбард, затем на попутках уехала в Новокузнецк, продала телефон в комиссионке и затаилась на съемной квартире.

Мужчина пытался взять всю вину на себя, но у него не получилось. Очные ставки и опрос 20 свидетелей доказали, что "Бонни и Клайд" действовали сообща. Оба попали под суд по статье "Грабеж". В результате мужчине дали три года, женщине – два с половиной года общего режима и штраф 8 000 рублей. Попытка обжаловать приговор в облсуде провалилась.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle