Депутат ГД Чаплин напомнил российским дачникам о штрафах за продажу своего урожая

Депутат Госдумы РФ, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, на каких условиях дачники могут торговать своим урожаем.

Как напомнил Чаплин, россияне имеют право продавать продукты, выращенные на даче, а также результаты их переработки, такие как варенье, консервы и сухофрукты, однако делать это необходимо в специально отведенных местах. Так, можно торговать на сельскохозяйственном рынке или социальной ярмарке.

Продавать товары запрещено рядом с административными зданиями, на станциях метро, возле проезжей части и в транспорте. Нарушение этих правил карается штрафом на сумму от 500 до 2 500 рублей.

Помимо этого, налоги с прибыли не платить можно только в том случае, если площадь земельного участка, с которого получены продукты, не превышает 50 соток, при этом землю возделывает сам продавец без наемных работников. Для того, чтобы подтвердить соблюдение этих условий, владельцу участка необходимо ежегодно брать специальную справку в СНТ или в администрации, передает слова Чаплина "Российская газета".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle