Зооволонтер предложила властям Кузбасса решение проблемы бездомных животных

Зооволонтер обратилась к властям Кузбасса с предложением обсудить ситуацию с бездомными животными. По словам женщины, добровольцы знают, как решить проблему, но им нужна помощь чиновников.

Зооволонтер из Кемерова сообщила, что реновация обострила проблему бездомных животных. Переезжая из частного сектора, люди бросают собак. Городские службы их стерилизуют и вновь выпускают на улицы. После этого животным помогают только волонтеры. Об этом женщина написала на странице главы Кузбасса.

– Ни в одном городе Кузбасса нет муниципального приюта для животных. Нет ответственности ни владельцев, выпускающих животных без надзора, ни муниципалитетов, – посетовала женщина.

Горожанка подчеркнула, что власти региона волонтерские организации почти не поддерживают, при этом все частные приюты переполнены. Женщина подчеркнула, что у волонтеров есть решение проблемы бездомных собак, и они готовы обсудить его с представителями правительства Кузбасса. Она предложила организовать живую встречу.

Управление ветеринарии Кузбасса прокомментировало существующие механизмы обращения с животными без владельцев. Также официальный представитель управления сообщил, что предложения были направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle