Житель США врукопашную сразился с медведем из-за нападения на его кур

Американец вступился за своих кур после того, как на них напал медведь. Встреча с диким животным закончилась для мужчины госпитализацией.

Инцидент произошел в американском штате Орегон в городе Ла-Гранд. Как рассказали в Управлении рыбных ресурсов и охраны природы штата, местный житель вступился за домашних кур с оружием в руках, когда на них напал медведь. Ему удалось ранить зверя, потревожившего его птиц. На следующий день американец отправился на поиски подстреленного хищника, которого он обнаружил недалеко от своего участка. Мужчина вновь выстрелил, однако разъяренный зверь напал на него. В результате человеку пришлось сражаться с хищником врукопашную. Об этом пишет издание "Лента.ru".

Жителю штата Орегон удалось отбиться от медведя и выжить. Однако в схватке он получил травмы рук и головы, с которыми его доставили в больницу. Медики отметили, что пострадавший вскоре полностью восстановится.

Отмечается, что прибывшие на место инцидента правоохранители перекрыли территорию, где находился раненый медведь, и вновь открыли ее только после того, как опасность была устранена.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что финская биатлонистка выжила после встречи с медведем на российской границе.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle