Устраивавшие фиктивные ДТП страховые мошенники попались полиции в Ставропольском крае

В Ставропольском крае правоохранители разоблачили группу мошенников, которые устраивали фиктивные ДТП, чтобы обманывать страховую компанию.

Следственный комитет по Северо-Кавказскому федеральному округу расследует дело по статье о хищении чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая в отношении банды мошенников, которая состояла из порядка 30 человек, в том числе правоохранителей, представителей страховых компаний и экспертных служб.

В период с декабря 2020 по октябрь 2021 года мошенники устраивали фиктивные аварии, затем оценивали стоимость ремонта и направляли выплатные дела в страховые компании. Те выплачивали требуемую сумму, не зная, что ДТП подстроены.

В ходе попытки злоумышленников похитить 1,8 млн рублей "Росгосстрах" заподозрил аферу и решил устроить проверку. В результате в выплате мошенникам было отказано.

Правоохранители задержали четырех человек, в их числе программист и бухгалтер. Одного из участников группы поймали при попытке пересечь границу РФ. Недвижимость, автомобили премиум-класса и банковские счета фигурантов арестованы. Общий оборот денег на картах, которые мошенники использовали для получения выплат, составляет около полутора миллиардов рублей. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle