Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

Устраивавшие фиктивные ДТП страховые мошенники попались полиции в Ставропольском крае

В Ставропольском крае правоохранители разоблачили группу мошенников, которые устраивали фиктивные ДТП, чтобы обманывать страховую компанию.

Следственный комитет по Северо-Кавказскому федеральному округу расследует дело по статье о хищении чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая в отношении банды мошенников, которая состояла из порядка 30 человек, в том числе правоохранителей, представителей страховых компаний и экспертных служб.

В период с декабря 2020 по октябрь 2021 года мошенники устраивали фиктивные аварии, затем оценивали стоимость ремонта и направляли выплатные дела в страховые компании. Те выплачивали требуемую сумму, не зная, что ДТП подстроены.

В ходе попытки злоумышленников похитить 1,8 млн рублей "Росгосстрах" заподозрил аферу и решил устроить проверку. В результате в выплате мошенникам было отказано.

Правоохранители задержали четырех человек, в их числе программист и бухгалтер. Одного из участников группы поймали при попытке пересечь границу РФ. Недвижимость, автомобили премиум-класса и банковские счета фигурантов арестованы. Общий оборот денег на картах, которые мошенники использовали для получения выплат, составляет около полутора миллиардов рублей. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
Top 10 most famous actresses of Asian descent
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...
4.1-vip
4.1-vip