На финише третий сезон соревнований: финал юношеского командного турнира "Лига спортивной борьбы Кузбасса" состоится в Кемерове

Уже завтра, 27 мая, в ГЦС "КУЗБАСС" в Кемерове состоится финал юношеского командного турнира "Лига спортивной борьбы Кузбасса". К завершению подходит уже третий сезон соревнований.

В ГЦС "КУЗБАСС" в Кемерове уже завтра, 27 мая, в честь Международного дня спортивной борьбы пройдет финал юношеского командного турнира "Лига спортивной борьбы Кузбасса"!

К завершению подходит уже третий сезон соревнований, в котором команды из Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска и Осинников определят обладателя главного приза – эксклюзивного кубка! Примечательно, что его действующим обладателем уже дважды является город Новокузнецк.

Начало соревнований – 27 мая в 10:00

Торжественная церемония открытия – 12:00

А поборются спортсмены не только за весомые денежные призы! Лучшая команда получит возможность отправиться на тренировочные сборы, а ее тренеры – на курсы повышения квалификации.

Поклонников ожидает не только зрелищная борьба, но и яркая церемония открытия соревнований, приезд почетных гостей!

Организаторы уверены, что для каждого мальчишки, впервые вступившего на ковер, "Лига борьбы" станет первой ступенькой на пути к "Шахтерской славе".

"Лига борьбы Кузбасса" – первый в истории кузбасского спорта командный юношеский турнир, появившийся под эгидой "Шахтерской славы" в сентябре 2020 года на базе ГЦС "КУЗБАСС" в Кемерове. Отличительной чертой является то, что проходит он на протяжении года и включает в себя ряд небольших турниров в разных городах региона. По результатам выявляется четверка сильнейших, которые уже в финальном этапе оспаривают между собой переходящий кубок "Лиги борьбы Кузбасса". В составе сборных команд выступают борцы в возрасте 13–14 лет.

Фото: МАУ ГЦС "КУЗБАСС"
Комментарии для сайта Cackle