"Два вида холодной воды": кемеровчане пожаловались на проблемы с подачей горячего водоснабжения

Жители многоквартирного дома в Кемерове пожаловались редакции VSE42.Ru на проблемы с водоснабжением – из крана горячей воды периодически идет холодная.

Как рассказали читатели VSE42.Ru редакции, перепады температуры воды в доме на Сарыгина, 37, начались еще в воскресенье, 21 мая. Однако со слов одной из местных жительниц, проблемы начались еще раньше – 17–18 мая.

Так, жильцы рассказали, что из крана горячего водоснабжения время от времени течет холодная вода, причем в одно и то же время ситуация в подъездах дома может быть разной. Отмечается, жильцы дома обмениваются в общем чате информацией о том, у кого в какое время вода горячая, а у кого – холодная. По словам местной жительницы, перепады особенно заметны после 20:00.

– Течет холодная и очень холодная вода. Два вида холодной воды! – отшутилась местная жительница.

Кроме того, жильцы указали, что звонили в управляющую компанию, а также оставляли жалобы на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". Тогда администратор портала ответил, что УК "Квалитет" совместно с "Кемеровской теплосетевой компанией" (КТСК) выполняются мероприятия по нормализации подачи теплоснабжения.

Журналист VSE42.Ru связался с УК "Квалитет". Там подтвердили, что жильцы дома обращались к ним с жалобами – они передали заявку в теплосети.

По их словам, дело в том, что тепловые сети дают "маленькие перепады".

– Идет работа с теплосетями. Накануне выезжал специалист, снимали параметры. Сейчас ждем ответ, – рассказали в УК.

Кроме того, они рассказали, что такая проблема наблюдается не только на Сарыгина, 37, но и в нескольких других домах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle