Суд Волгоградской области поместил в СИЗО напавшего с ножом на одноклассницу школьника

В Волгоградской области суд отправил в СИЗО школьника, который напал на одноклассницу с ножом. Под стражей он будет находиться два месяца.

Суд Волгоградской области арестовал на два месяца 17-летнего ученика, который напал на свою одноклассницу с ножом во время линейки в честь последнего звонка.

– Сегодня в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СК по Волгоградской области по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство", по ходатайству следователя в отношении 17-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, – сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК России по региону.

Кроме того, совершившего преступление парня проверят на вменяемость. Следователи продолжают проводить весь необходимый комплекс следственных действий.

Как ранее сообщала редакция VSE42.Ru, выпускник ударил ножом одноклассницу во время последнего звонка в Волгоградской области. После этого следователи звучили возможные причины нападения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle