Кузбассовец обнаружил свой автомобиль на сайте объявлений

Кузбассовец обнаружил, что его автомобиль размещен на сайте объявлений.

К мужчине обратился родственник, который попросил одолжить ему автомобиль "Лада 217230" для работы. Мужчины договорились, что если состояние машины родственнику понравится, в будущем он его выкупит. Житель Кемеровского района отдал ключи от автомобиля, но ПТС оставил у себя.

Через некоторое время мужчина позвонил хозяину автомобиля и попросил ПТС, так как его якобы остановили сотрудники ГИБДД и требуют показать документы. Владелец машины отдал бумаги, так как родственник пообещал их вернуть буквально через 40 минут. Однако мужчина не вернулся. На следующий день собственник позвонил, и родственник ему рассказал, что его срочно вызвали на работу, и, как только он сможет, он завезет документы.

Однако мужчина заподозрил неладное. Он посмотрел сайты объявлений и увидел на одном из них свой автомобиль. По указанному номеру ответил неизвестный, который сообщил, что "Лада" уже продана.

Хозяин автомобиля позвонил родственнику. Тот признался, что продал машину, так как ему нужно было выплатить долги. Он пообещал заплатить владельцу 310 000 рублей, но через время. И мужчина вновь поверил. Однако в указанный срок деньги ему не вернули, а родственник перестал выходить на связь.

Мужчина обратился в суд. Как сообщил официальный представитель Кемеровского районного суда, мужчине, продавшему автомобиль, назначили полтора года принудительных работ с удержанием ежемесячно 10% из заработной платы в доход государства. Также суд обязал мужчину выплатить родственнику 289 000 рублей за похищенный автомобиль.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle