Более 70% россиян сообщили о невозможности делать крупные покупки без кредитов

Как показали данные опроса, более 70% россиян считают, что не могут позволить себе крупные покупки без оформления кредита.

Согласно данным опроса, проведенного холдингом SOKOLOV и маркетплейсом Ozon, более 70% граждан РФ считают, что не могут совершать крупные покупки без кредитов. При этом более 50% россиян относятся к займам под проценты и рассрочкам нейтрально, отмечая, что в некоторых случаях они необходимы. Около 20% выказали положительное отношение и сказали, что благодаря кредитам могут позволить себе крупные покупки.

Помимо этого, опрос показал, что 33% россиян покупали в кредит или рассрочку ювелирные украшения, каждый пятый готов взять кредит ради подарка для близкого человека. Отмечается также, что женщины готовы покупать украшения в долг чаще, чем мужчины – 35% и 31% соответственно. Около 20% россиян отметили, что брали ювелирные украшения в кредит в качестве инвестиции в будущее.

9% россиян признались, что, взяв кредит, могут пропустить обязательный платеж по нему. Около 33% заемщиков возвращают деньги точно в срок, 40% всегда закрывают кредит досрочно. Данные приводит "Газета.ru".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle