Новая жертва попала в "оставленную" коммунальщиками опасную "ловушку" в кузбасском поселке

В одном из поселков Кемеровской области произошло уже несколько опасных инцидентов: в оставленную после ремонтных работ канаву проваливаются домашние животные. По словам жителей, опасную зону создали и не хотят устранять коммунальная компания и ее главный инженер.

Информация об опасной канаве, оставленной после ремонта по улице Чапаева в поселке Барзас, появилась в социальных сетях 11 мая. Как сообщили тогда местные жители, в земле увязла корова, вытаскивать которую пришлось своими силами. При этом данный случай не был единичным: с осени 2022 года, когда ООО "Березовские Коммунальные Системы" проводило ремонтные работы, в канаву проваливались и другие животные.

Последний случай произошел утром 12 мая. Новой жертвой, увязшей в земле, стала очередная корова. Произошло это уже на улице Мира, где также после ремонтных работ осталась канава. В беседе с журналистом VSE42.Ru местные жители отметили, что на этот раз животное попало в "ловушку" недалеко от детской библиотеки.

Жители Барзаса считают, что такие опасные, ничем не огороженные участки угрожают не только животным, но и людям. Они уверяют, что уже просили компанию привести территорию в порядок, однако главный инженер ООО "БКС", депутат березовского Совета народных депутатов Денис Усов якобы ответил: "Животных пасти, кошек и собак на привязь, детей за руку водите!".

– За последние годы предприятие ООО "БКС" все больше наплевательски относится к выполнению своих обязанностей в полном объеме. Господина Усова Д. А. ничего не пугает, прямым текстом отвечает гражданам: "Да жалуйтесь куда угодно, мне все равно!" – говорится в опубликованном сообщении.

Редакция VSE42.Ru связалась с Денисом Усовым по данной ситуации. Он подтвердил, что в прошлом году на нескольких участках в поселке Барзас проводились ремонтные работы, после чего образовавшиеся котлованы засыпались. С наступлением весны талые воды уходили в землю, делая и без того мягкий вскрытый грунт еще более рыхлым.

– Жители местные, выпуская крупный рогатый скот, безнадзорно. Выгнали из ограды и без разницы, где они там пошли ходить. Наступила [корова] на эту мягкую почву, ну и провалилась. <...> После того, как это случилось, выезжали на место. Начальник подразделения пробовал проходить. То есть человеку там ничего не угрожает, но крупный рогатый скот, получается, вязнет, – рассказал главный инженер ООО "БКС" в беседе с VSE42.Ru.

Денис Усов также прокомментировал якобы свои высказывания, приведенные в социальных сетях. Он заявил, что говорил местным жителям об обязанности пасти скот, предусмотренной законодательством. Остальных фраз, в том числе про жалобы, по словам депутата, сказано не было.

Что касается мер безопасности на данных участках, то Денис Усов сообщил, что "дополнительные заграждения поставлены".

Фото: VSE42.RU

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle