Начальница кузбасского Роспотребнадзора раскрыла доходы

В отличие от главных кузбасских чиновников, руководитель надзорного ведомства опубликовала декларацию о доходах за прошлый год.

Временно исполняющая обязанности руководителя кузбасского Роспотребнадзора Елена Парамонова официально заработала за 2022 год 1 468 146 рублей, указано в декларации о доходах. Автомобилей за ней не числится, а из недвижимости есть лишь квартира площадью 68,5 кв. метра.

Прочие должностные лица Роспотребнадзора не отличаются высокими заработками. Например, эксперт финансово-экономического отдела получила 684 289 рублей за год, эксперт финансово-экономического отдела – 839 225 рублей, начальник финансово-экономического отдела – 983 443 рубля, заместитель начальника отдела юридического обеспечения – 762 840 рублей.

Доходы главы ведомства Евгения Окса в декларации не указаны. Напомним, чиновник попал в СИЗО по делу о получении взятки в особо крупном размере.

Отметим, губернатор и главы кузбасских муниципалитетов не публиковали декларации о доходах. Ранее, в декабре прошлого года, президент РФ Владимир Путин подписал указ, который разрешает чиновникам не публиковать эти сведения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle