Кузбасс вошел в пятерку регионов Сибири с самыми трудолюбивыми соискателями

Исследование показало, что Кемеровская область вошла в пятерку сибирских регионов по доле соискателей, указавших в резюме, что они являются трудолюбивыми работниками.

Так, в рамках исследования hh.ru были проанализированы 786 тысяч актуальных резюме жителей Сибирского ФО. Выяснилось, что 4,1% местных жителей написали в резюме, что являются трудолюбивыми работниками (31,4 тысячи человек). В целом по стране трудолюбие в число своих ключевых качеств включили 4,3% соискателей (357 тысяч человек).

Так, среди регионов Сибири самая большая доля трудолюбивых соискателей, которые сами себя так оценивают, приходится на Омскую область – 4,4% от всех активных резюме. Отмечается, что это 30-е место по России. На последнем месте среди регионов СФО по доле трудолюбивых соискателей – Новосибирская область (3,6%).

На пятом месте по трудолюбию в списке сибирских регионов расположилась Кемеровская область – это качество указали в своих резюме 4% соискателей (3,7 тысячи человек).

– В профессиональном разрезе трудолюбивых соискателей чаще всего можно встретить среди геологов (7,5% из них делают акцент на трудолюбии в своих резюме), агрономов (7,4%), операторов производственной линии (6,9%), официантов и барменов (6,9%), товароведов (6,7%), массажистов (6,7%), операторов станков с ЧПУ (6,6%), технологов (6,4%), лаборантов (6,4%) и менеджеров ресторана (6,3%), – показали результаты исследования hh.ru.

Отмечается, что соискатели, которые акцентируют в своих резюме внимание на любви к труду, в среднем рассчитывают на более высокую зарплату, нежели те, кто не стал указывать в резюме это качество.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle