Власти демонтировали бомбоубежище в одном из городов Кузбасса

В Кузбассе демонтировали бомбоубежище. После этого остались котлованы с водой, которые представляют опасность для местных жителей.

Жительница города Топки рассказала в Сети о том, что в городе разобрали бомбоубежище, но после него остались котлованы, наполненные водой. Опасный объект привлекает подростков. Женщина предупредила, что это может привести к беде.

На обращение отреагировала администрация Топок. Официальный представитель мэрии сообщил, что объект на улице Соборной не был введен в эксплуатацию и не использовался по назначению, поэтому мог быть опасен. В связи с этим его решили демонтировать и провести частичную рекультивацию. По данным администрации, котлованов на территории нет, однако на 2023 год намечены работы по планировке земельного участка. Этот этап рекультивации предполагают завершить до 1 октября.

Ранее Роспотребнадзор рассказал об угрозах во время отдыха в детских лагерях Кузбасса.

Фото: Соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle