Жители кузбасского города предложили переселить администрацию в гниющий дом

В одном из городов Кемеровской области местные жители решили обратить внимание на проблемы полузаброшенного здания. Дом признан аварийным, однако в нем по-прежнему живут люди. Для скорейшего решения ситуации горожане предложили подселить к ним представителей администрации.

Согласно сообщению в социальных сетях, речь идет о двухэтажном здании, расположенном в Прокопьевске по улице Кыштымской, 8. По словам местных жителей, дом, построенный еще в 1957 году, признан аварийным, однако по документам его снос произведут не ранее 2030 года.

Также отмечается, что каркасный деревянный дом гниет и с каждым днем становится все менее безопасным. Несмотря на это, в здании проживают люди, которых пока не расселили.

– В одной из заброшенных квартир в туалете и кухне скоро упадет потолок, который держится на трубе, а на втором этаже живут люди, по квартирам ползают муравьи и двухвостки, когда тает снег и идут дожди вся вода в подъезде сырость, вонь (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – говорится в сообщении.

Автор публикации также указал, что местная администрация якобы бездействует. После появления жалобы в социальных сетях, комментаторы стали предлагать решение проблемы.

– "Администрацию переселить сюда надо", "Многие предлагают администрацию переселить сюда, а я ещё предлагаю, пусть машины 30-ти тонник с углем через них, и чтобы дорога была вся в ямах. Вот я бы на их рожи посмотрела" (авторский стиль сохранен – прим. ред.) – написали горожане в социальных сетях.

Пока официального ответа властей по данной ситуации не поступало.

Фото: ВКонтакте / "Инцидент Кузбасс"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle