Экстренные службы раскрыли причину охватившего 195 строений пожара в Свердловской области

В ГУ МЧС сообщили, что стало причиной пожара площадью девять тысяч квадратных метров в поселке Сосьва в Свердловской области.

По данным экстренных служб, причиной возгорания в поселке Сосьва стало сжигание опилок на лесопилке, во время которого не была соблюдена техника безопасности. Пожар вспыхнул из-за того, что опил, лежавший на территории лесоперерабатывающего предприятия, тлел. Распространению пламени мог способствовать сильный порыв ветра.

В результате пожара сгорели 140 жилых домов, без крыши над головой остались около 600 человек. На данный момент в пострадавшем поселке организовано патрулирование территории с целью не допустить возможных актов мародерства, из ближайших отделов полиции на территорию направлено 200 человек, сообщает ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что при пожаре в поселке Сосьва, охватившем более 100 домов, погиб один человек, пламя охватило не только жилые дома, но и территорию исправительного учреждения, с которой сотрудникам удалось спасти 15 служебных собак. По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle