Житель Перми проведет пять лет в колонии строгого режима за кражу 70 велосипедов

Суд в Перми приговорил местного жителя к пяти годам и двум месяцам колонии строгого режима за кражу 70 велосипедов. Два его подельника также понесут наказание.

Правоохранители установили, что трое жителей Перми в период с февраля по сентябрь 2021 года занимались кражей велосипедов, в том числе похищали и дорогие модели. Они совершали преступления как вместе, так и поодиночке: приходили к подъездам многоквартирных домов или к велопарковкам, ломали замки с помощью специальных инструментов, похищали чужое имущество и перепродавали его. Вырученные деньги мужчины тратили на свои нужды.

Известно, что один из участников преступления совершил 47 эпизодов краж, второй – 37, а третий участвовал в хищении только один раз. Всего они похитили более 70 велосипедов.

Суд признал местных жителей виновными в хищении чужого имущества, совершенном группой лиц, с причинением значительного ущерба. Совершивший наибольшее число краж обвиняемый приговорен к пяти годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, один из его подельников получил четыре года и два месяца в колонии-поселении, второй – штраф на сумму 60 тысяч рублей. Помимо этого, как пишет Properm.ru, иски потерпевших были удовлетворены в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle