Мужчина убил сожительницу в Бурятии спустя полтора месяца после освобождения из колонии

В Республике Бурятия местный житель убил женщину через полтора месяца после того, как освободился из мест лишения свободы.

Тело 42-летней жительницы города Северобайкальск было найдено во вторник, 18 апреля, в квартире. Правоохранители обнаружили на нем признаки насильственной смерти.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть пострадавшего. По подозрению в совершении преступления был задержан 49-летний мужчина, который жил в одном доме с умершей.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что полтора месяца назад освободился из колонии и приехал в Северобайкальск. Здесь он познакомился с женщиной и вскоре стал жить с ней. Во время распития спиртных напитков сожители поссорились, бывший заключенный из-за ревности схватил нож и ударил им в бедро пострадавшей. У нее началось сильное кровотечение, соседи вызвали скорую помощь, но местная жительница умерла еще до приезда медиков. Ее сожитель после этого остался на месте преступления, не предпринимая попыток скрыться.

На данный момент расследование продолжается, решается вопрос о заключении фигуранта под стражу. Об этом говорится на сайте СУ СК по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle