Новокузнечане обвинили "зайцев" в очередном повышении стоимости проезда

Новокузнечане предположили, что скорое повышение цены проезда произойдет из-за большого процента пассажиров, которые не оплачивают эту услугу.

Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка в своем Telegram-канале опубликовало информацию о скором повышении цены проезда. Пост вызвал большой резонанс. В комментариях новокузнечане предположили, что проезд повышается из-за большого процента "зайцев".

– "Лучше бы кондукторов поставили и контролеров побольше, толк бы был. 70% не оплачивают проезд, из-за таких зайцев и поднимают оплату", "Так наверное хотят компенсировать, кто платит постоянно, будут больше платить, а те кто не платили, так и не будут платить", – возмутились горожане.

Участники дискуссии предположили, что основная вина лежит на студентах. По наблюдению жителей, молодые люди часто игнорируют оплату проезда.

– Каждый день сажусь на Рембыттехнике около 8 утра. Едут студенты. В автобус зашли 20 человек, заплатили 5. Пока платишь, студенты уже все места заняли, – рассказала горожанка.

На эти предположения ответил официальный представитель управления по транспорту и связи. Он подчеркнул, что цифра в 70% неплательщиков сильно завышена. На повышение цены проезда повлияли другие причины.

– Стоимость проезда в Кузбассе растет не из-за того, что в Новокузнецке пассажиры не платят за проезд. Тариф увеличился во всей области, – ответил представитель городских властей.

Горожане посетовали на то, что с повышением проезда должно расти качество услуги, но пока они этого не заметили.

Как сообщала редакция VSE42.Ru, с 29 апреля 2023 года проезд в общественном транспорте в Кузбассе подорожает. В городских автобусах, троллейбусах и трамваях стоимость билета вырастет на два рубля: до 27 рублей при безналичной оплате и 32 рублей наличными.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle