Девятилетняя девочка серьезно пострадала в ДТП в Кемерове: ей выплатили компенсацию

В областном центре Кузбасса под колеса автомобиля попала девятилетняя девочка. Ей выплатили денежную компенсацию.

Было установлено, что в апреле 2022 года девятилетняя девочка, управляющая велосипедом, попала под колеса автомобиля.

– Несовершеннолетней в результате ДТП причинены телесные повреждения в виде перелома диафиза малоберцовой кости левой голени, ссадин, поверхностных ушибленных ран (средней тяжести вред здоровью), – рассказали в региональной прокуратуре.

Отмечается, что в результате ДТП ребенок также испытал сильный стресс. Девочке понадобился длительный реабилитационный период.

Сообщается, что пострадавшая и сегодня боится находиться одна на улице, пугается проезжающих автомобилей. Кроме того, ее по-прежнему беспокоят боли в ноге, в связи с чем она не может полноценно развиваться, участвовать в спортивных мероприятиях, вести активный образ жизни.

Мать пострадавшей обратилась за помощью в кемеровскую прокуратуру. Так, прокурор города Кемерово обратился в суд с иском о взыскании с виновника ДТП денежной компенсации причиненного морального вреда.

Уточняется, что во время совершения ДТП кузбассовец исполнял трудовые обязанности, поэтому по ходатайству прокурора судом в качестве соответчика привлечен работодатель нарушителя.

В пользу пострадавшей было выплачено 100 тысяч рублей компенсации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle