Сибиряк попытался засудить кузбасских чиновников на миллион рублей за дорожную яму

Путешественник наехал на дорожную выбоину в кузбасском городе и подал на мэрию в суд, требуя денег. Однако ситуация оказалась неоднозначной.

Красноярец проиграл дело в суде о компенсации ущерба, полученного в июле 2019 года в Мариинске. По данным дела, автомобилист на BMW 730d ехал из Кемерова в Красноярск и на подъезде к мосту через Кию наехал на дефект асфальта.

– Автомобиль попал в ямы, в результате чего были повреждены подкрылки правых переднего и заднего колеса, а также автомобилю были причинены иные скрытые дефекты, – сказали в Мариинском горсуде.

Приехавшие полицейские отказались заводить административное дело. Водитель в итоге добрался до Красноярска и лишь в середине 2022 года подал в суд на теруправление мэрии, муниципальное предприятие "Мариинец" и компанию "МариинскАвтодор". Экспертиза показывала, что ремонт обошелся в миллион рублей.

Однако суд заметил странности: истец стал собственником иномарки через две недели после ДТП. Более того, за четыре дня до инцидента машина попала в аварию в Краснодаре. В довершение всего у "немца" не было автостраховки.

В итоге истец проиграл суд, в удовлетворении требований было отказано.

Фото: Мариинский городской суд
Комментарии для сайта Cackle