Ребенок в Кузбассе отправил незнакомцу 35 000 рублей ради монет в онлайн-игре

В Кемеровской области девятилетний мальчик перечислил незнакомцу 35 000 рублей, чтобы получить преимущество в онлайн-игре. Деньги принадлежали дедушке ребенка.

Инцидент произошел в Прокопьевске. Юный местный житель играл в онлайн-игру на смартфоне своего дедушки. В какой-то момент мальчику потребовалось улучшить персонажа, поэтому ему потребовалась внутриигровая валюта, которая покупается за реальные деньги. Самостоятельно у ребенка не получилось приобрести монеты, однако вскоре с ним связался незнакомец, который предложил помощь.

Неизвестный убедил мальчика зайти на смартфоне в приложение банка, сменить пароль и перевести деньги на продиктованный им счет. После этого собеседник удалил переписку и перестал выходить на связь. Монеты в онлайн-игре так и не появились.

Об исчезновении 35 000 рублей владелец телефона узнал на следующий день, когда не смог попасть в приложение банка по старому паролю. Тогда же его внук рассказал о случившемся. Теперь делом занимается полиция.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Незнакомцу, обманувшему ребенка, грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle