Кемеровские власти раскрыли детали проекта объединения притомских набережных

Власти областного центра Кузбасса раскрыли детали проекта, предполагающего объединение притомских набережных в одну.

Так, глава Кемерова Дмитрий Анисимов рассказал о деталях проекта, конечной целью которого является соединение набережных Томи не только от улицы Терешковой, но и от Красного озера, чтобы создать единую набережную на протяжении всего берега реки. Он также уточнил, что власти стараются сохранить исторический облик набережной.

– Проект предусматривает под собой соединение новых набережных и существующей путем выполнения еще одного пешеходного моста через реку Большую Камышную с выходом через "Каравеллу" на историческую старую набережную, – отметил глава города во время эфира на радио.

Дмитрий Анисимов уточнил, что километраж у набережной будет "очень серьезный". Возможно, она станет одной из самых длинных в РФ.

Он также отметил, что спуски к воде на исторической набережной на данный момент находятся в аварийном состоянии. По его словам, в настоящий момент разрабатывается проект трех новых спусков. После завершения проектирования будет проведена экспертиза и будет запрошено финансирование на выполнение работ, сроки которых озвучены не были.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что пешеходный путь с Радуги до новой набережной появится в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle