Грузовик сбил трехлетнего ребенка возле пешеходного перехода в Челябинской области

В Челябинской области водитель грузовика сбил трехлетнего ребенка, который ехал на самокате, при этом не заметив пострадавшего.

ДТП произошло 3 апреля в Чебаркуле Челябинской области. Трехлетний мальчик гулял с 28-летней мамой. Женщина собиралась перейти дорогу по пешеходному переходу, дождалась зеленого сигнала. Все это время мальчик был рядом с ней, и в какой-то момент его задела "ГАЗель", проезжавшая мимо.

В результате ребенок получил травму головы и несколько ссадин, его доставили в больницу. Водитель после произошедшего продолжил движение, но его остановили очевидцы.

Мужчина признался, что не заметил ребенка, так как в это время отвлекся на пешеходов, которые на роликах решили обогнать машину вместо того, чтобы пересечь дорогу по пешеходному переходу.

Правоохранители выяснили, что 27-летний водитель получил права около шести месяцев назад и за это время уже трижды попадался на нарушениях ПДД. В его отношении составлен протокол, мужчина может лишиться права на управление транспортом на полтора года.

Также полицейские проверят, правильно ли действовала мать при переходе дороги с ребенком. Отмечается, что в этот момент она должна была сама нести самокат и держать ребенка за руку. Об этом сообщает "КП – Челябинск" со ссылкой на городской отдел МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle