Эксперты дали россиянам советы по экономии на отдыхе в Таиланде

Специалисты в сфере туризма назвали способы сэкономить на путешествии в Таиланд. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам представителя одной из турфирм, можно потратить на поездку меньше, если купить билеты по выгодной цене. Так, по возможности стоит отправиться в тур с ближайшим вылетом, поскольку авиакомпании нередко распродают последние билеты за более низкую стоимость.

Также следует знать, что цена билета в том числе зависит от дня недели, в который состоится вылет. Например, лучше не планировать вылет на среду, пятницу и субботу, так как на эти дни билеты раскупают быстрее, соответственно, раньше заканчиваются минимальные тарифы, то же касается обратных рейсов по выходным дням. Меньшей популярностью пользуются понедельники, вторники и четверги.

Кроме того, обращать внимание нужно на предложения гостиниц по питанию.

– К примеру, питание завтрак и ужин по акции (когда разница с завтраком незначительная), часто окупает себя по цене. А некоторые отели даже разрешают менять ужин на обед, – отметили в туроператоре.

В заключение эксперты напомнили, что дороже всего путешествие получится в период детских каникул, национальных праздников, российских и китайских праздничных дней. Об этом пишет АТОР на своем официальном портале.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle