Власти Новокузнецка сообщили о проблемах при строительстве школы в Новом городе

Подвозу материалов на строительство школы в Новокузнецке мешают припаркованные автомобили. Об этом рассказали власти Новокузнецка во время утреннего штаба.

Школу в микрорайоне Новый город ждали давно. Открыть учреждение планируют к 1 сентября 2024 года. Здесь смогут учиться 1 225 детей.

Сейчас на объекте устанавливают сейсмоопоры и строят перекрытия. Впереди возведение стен. На площадку необходимо регулярно доставлять стройматериалы на панелевозе. Чтобы крупная машина могла проехать, на заезде со стороны улицы Павловского и вдоль домов № 30,34,36 по проспекту Ермакова, запретили парковку. Однако водители знаки игнорируют. Из-за этого возникла проблема с доставкой грузов на стройплощадку.

Администрация Новокузнецка решила пересмотреть маршрут движения.

– Принято решение осуществлять доставку материалов по следующему маршруту: улица Запорожская – кольцо – улица Павловского и напрямую по двору к месту строительства объекта. Здесь необходимо будет проехать участок в 300 метров, на котором сейчас стоят автомобили, мешая проезду, – говорится в официальном сообщении.

Власти также намерены прописать график движения панелевозов и согласовать его с жителями.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle