Схватил за шею: прокопчанин получил срок за разбойное нападение на женщину

В Прокопьевске ранее судимый мужчина напал на местную жительницу ради кражи денег и телефона.

Сообщается, что в июне 2022 года к стражам порядка в Прокопьевске обратилась 46-летняя местная жительница. Она рассказала, что на одной из улиц города неизвестный напал на нее с ножом, а после украл деньги и телефон.

Стражи порядка задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

– <...> в вечернее время преступник познакомился на улице с потерпевшей. В процессе общения он узнал, что у женщины при себе находятся денежные средства, и решил забрать их. Налетчик схватил ее за горло, отвел за угол дома и стал проверять содержимое карманов ее одежды, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Так, в одном из ее карманов он нашел складной нож и денежные средства, а в сумке – телефон. Забрав имущество, он начал размахивать ножом и угрожать расправой, требуя, чтобы женщина не начала кричать и звать на помощь. После этого он скрылся.

Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle