Кузбассовцы рассказали о самых раздражающих фразах начальства

Жители Кемеровской области назвали фразы начальников, которые их наиболее раздражают.

Так, в исследовании Зарплаты.ру приняли участие 2 100 жителей страны в возрасте 25–55 лет, в том числе из Кемеровской области. Выяснилось, что 30% респондентов сочли обстановку на работе этой весной напряженной, а 9% – раздражающей. При этом 35% опрошенных оценивают рабочую обстановку как спокойную, а 29% – как нейтральную.

Также, согласно результатам опроса, 75% респондентов замечают на работе пассивную агрессию. При этом знаками проявления таковой опрошенные сочли фразы от коллег или начальства: "На будущее..." – 55%, "Если, по-твоему, это нормально, то…" – 36%, "Что такого ты делаешь, чтобы уставать?" – 41%, "Я вас услышал…" – 33%, "Головой надо думать…" – 23%.

Также с пассивной агрессией у опрошенных ассоциируется поведение начальника или коллег, когда они часто всем недовольны и критикуют окружающих (61%), язвят и неприятно подшучивают (56%), не ставят четкие задачи, но недовольны результатом (40%), распускают сплетни или втайне действуют некрасиво (38%), обвиняют в проблемах других людей (27%), мрачны без объяснения причины (25%), проявляют странное упрямство (12%).

Отмечается, что большинство опрошенных считают, что бороться с пассивной агрессией следует, реагируя на нее нейтрально, не нападая и не оправдываясь (47%). Еще 43% решили, что нужно свести взаимодействие к минимуму, 21% проголосовали за игнорирование, а еще 40% оказались уверены в том, что стоит говорить о своем недовольстве прямо.

Также 35% респондентов заявили, что нужно выяснить корень проблемы, а 10% сочли, что лучше с такой работы уволиться и ни с кем не бороться.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle