Австралийские ученые приготовили фрикадельку из мамонта

В Австралии группа специалистов компании Vow искусственно вырастила мясо древнего животного и приготовила из него фрикадельку.

Австралийская компания Vow, занимающаяся выращиванием мясных волокон, создала мясо мамонта и приготовила из него фрикадельку. Как объяснили сотрудники компании, это животное – символ утраты разнообразия и изменения климата, поскольку мамонты вымерли из-за чрезмерной охоты на них и глобального потепления.

Ученые также пояснили, что мясное животноводство приводит к выбросам огромного количества метана в атмосферу, что негативно влияет на окружающую среду. Чтобы избежать экологической катастрофы, необходимо сократить употребление натурального мяса. Его волокна можно выращивать в лабораторных условиях и готовить из них любые блюда.

Однако, как отметили сотрудники компании, пока никто не попробовал древнюю фрикадельку. Ученые не знают, как организм современного человека отреагирует на белок, существовавший несколько тысяч лет назад. Информацией поделился "The Guardian".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle