Уголовное дело против экс-руководства МЧС о пожаре в "Зимней вишне" перешло к этапу прений

Было объявлено об окончании судебного следствия по делу экс-главы МЧС Кузбасса Александра Мамонтова и бывшего руководителя отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григория Терентьева.

Сообщается, что сегодня, 24 марта, судья Центрального районного суда города Кемерово завершил следствие по уголовному делу в отношении экс-главы МЧС Кузбасса Александра Мамонтова и бывшего руководителя отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григория Терентьева.

Уточняется, что Мамонтов обвиняется в халатности (ч. 3 ст.293 УК РФ) и растрате (ч. 4 ст.160 УК РФ), а Терентьев – в халатности (ч. 3 ст.293 УК РФ) и мошенничестве (ч. 3 ст.159 УК РФ).

– Согласно установленному графику в судебных заседаниях 11.04.2023 г., 12.04.2023 г., 13.04.2023 г. состоятся судебные прения стороны обвинения, включая потерпевших лиц, – рассказали в объединенной пресс-службе судов Кузбасса.

О датах судебных прений стороны защиты будет сообщено позднее.

Напомним, что родственники погибших в ТЦ "Зимняя вишня" подали к Александру Мамонтову и Григорию Терентьеву многомиллионные гражданские иски.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что врачи выявили у осужденного по делу "Зимней вишни" пожарного онкозаболевание.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle