Автоинспекторы открыли огонь по автомобилю нарушителя ПДД в Сахалинской области

В Тымовском районе Сахалинской области автоинспекторам пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нарушителя.

Инцидент произошел в воскресенье, 19 марта, в поселке Тымовское. Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Nissan Gloria, однако водитель проигнорировал требование стражей порядка и прибавил скорость, намереваясь скрыться.

Тогда автоинспекторы отправились в погоню за нарушителем, включив при этом проблесковые маячки и звуковой сигнал. На многократные требования остановиться водитель не отреагировал, также он неоднократно создавал на дороге опасную ситуацию для других автомобилей в попытках скрыться от полицейских.

Автоинспекторы решили применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя. На безопасном участке дороги полицейский один раз выстрелил в воздух, однако водитель Nissan не остановился. Тогда сотрудник ДПС повредил выстрелом колесо машины, из-за чего беглец был вынужден затормозить.

Выяснилось, что сбежать от полиции пытался 21-летний житель Сахалинской области, у которого не было права на управление транспортом. В его отношении составлены несколько административных протоколов, нарушителю грозит штраф на сумму более 20 000 рублей. Об этом сообщается УГИБДД по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle