Сахалинец съел два пакета с наркотическими веществами в присутствии сотрудников ДПС

В Южно-Сахалинске мужчина съел два пакета с наркотическими веществами, пытаясь скрыть преступление от сотрудников ДПС.

В ходе следствия установлено, что осенью 2022 года инспекторы ДПС остановили машину местного жителя неподалеку от села Троицкого в Сахалинской области. Водитель сообщил стражам порядка, что лишен прав, и таким образом хотел избежать досмотра авто, однако его поведение показалось правоохранителям подозрительным.

Водитель, опасаясь, что полицейские найдут наркотические вещества, которые он перевозил, достал два пакетика и начал их жевать. Мужчина сопротивлялся попыткам инспекторов остановить его, но вскоре злоумышленнику стало плохо, с места событий его госпитализировали.

Автомобиль обыскали, в нем были обнаружены колбы, фрагменты шприцов и запрещенные препараты. Все это изъяли правоохранители. По словам водителя, все предметы он обнаружил в снегу и по запаху понял, что нашел наркотические вещества.

Местный житель ранее был несколько раз судим, сейчас ему предъявлено обвинение в незаконном хранении и перевозке наркотических веществ, фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы, сообщается на сайте УМВД по Сахалинской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle