"Кнопки для инвалидов" в Кемерове оказались муляжами

Кемеровчанин пожаловался властям региона на то, что большинство кнопок вызова персонала для помощи людям с ограниченными возможностями на зданиях города оказались нерабочими.

Мужчина обратился к властям региона. Он сообщил, что является инвалидом, и недавно решил проверить, как в городе функционируют специальные кнопки для вызова персонала, однако пришел к неутешительным выводам.

Он прогулялся по городу от кинотеатра "Космос" до площади Советов в обе стороны и обнаружил, что соответствующая кнопка работала лишь в одной организации. Во всех остальных либо были муляжи без проводов, либо кнопки, провода которых не были ни к чему подключены.

Елена Воронина, которая ранее занимала должность министра социальной защиты населения, сообщила, что, вероятнее всего, неработающие кнопки были установлены частными предпринимателями. В связи с этим принято решение провести совещание с собственниками и обязать их ставить действующие кнопки.

Кроме того, министерство социальной защиты населения проведет проверки работоспособности данных кнопок во всех муниципалитетах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle