Три человека в легковушке провалились под лед на Байкале

В Ольхонском районе Иркутской области машина с тремя людьми провалилась под лед Байкала, понадобилась помощь спасателей.

Во вторник, 14 марта, в проливе Малое Море озера Байкал водитель машины Subaru Legacy двигался от мыса Иомский к Иркутску и решил сократить путь по льду в запрещенном месте, где не было ледовой переправы. В салоне автомобиля при этом находились два пассажира.

На удалении примерно 100 метров от берега, рядом с островом Хунук, машина всеми колесами провалилась под лед. Водитель и пассажиры сумели выбраться из салона и залезть на крышу, после чего сообщили о произошедшем спасателям.

Сотрудники МЧС прибыли на место, сняли замерзших людей с крыши авто и доставили на берег на вездеходе. Также было установлено, что глубина в месте, где провалилась машина, составляла около метра, при этом толщина льда на данном участке не превышала пяти сантиметров.

Водителю предстоит оплатить расходы, связанные с подъемом автомобиля на берег, также он понесет наказание за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, сообщается на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle