ERID: LdtCKYQF8

Дефицит витаминов группы В: какие могут быть последствия

https://jarrowrussia.ru/catalog/jarrow-formulas-b-right-100

Дефицит той или иной группы витаминов приводит к ухудшению общего самочувствия. Может наблюдаться упадок сил, сонливость, резкая смена настроения. В зависимости от того, каких конкретно не хватает микроэлементов, нарушается работа определенных внутренних органов и систем. Психологическое здоровье страдает при снижении витаминов группы B, так как они обеспечивают полноценную работу нервных клеток. Эти вещества принимают активное участие в обменных процессах, в том числе в выработке глюкозы при расщеплении углеводов. Отсутствие в нужном количестве витаминов снижает общее количество глюкоза, которая считается главным ресурсом для ведения мозговой активности.

Какие симптомы указывают на нехватку витаминов группы B в организме

Симптомы дефицита проявляются с разной силой. Многое зависит от физиологических особенностей организма, наличия патологических процессов. К самой распространенной симптоматике относят:

  • частую смену настроения;
  • раздражительность;
  • повышенный уровень утомляемости;
  • бессонницу.

Дефицит проявляется не только во внутренних, но и во внешних изменениях, которые сложно не заметить. На этом фоне страдает качество волос. Они становятся ломкими, начинают обильно выпадать. Быстро ухудшается вид ногтей (ломкость), кожи лица. На поверхности мягких тканей по всему телу могут появиться шелушения, покраснения и прочие высыпания. С такими проблемами могут сталкиваться как мужчины, так и женщины в любом возрасте, и даже подростки.

Как восполнить запас витаминов группы B

Один из способов восполнения запасов витаминов в организме – прием биологически активных добавок к пище. Витаминные комплексы, для производства которых используются только безопасные компоненты, представлены здесь. Учитывайте, что добавки – это не лекарства. Если на фоне недостатка витаминов развиваются другие патологии, то обратиться за консультацией стоит к лечащему врачу. В комплексе с БАДами он пропишет необходимые лекарственные препараты, скорректирует питание. Только комплексный подход поможет укрепить здоровье и улучшить самочувствие. Правильно подобранные добавки к пище исключат нежелательные последствия в виде аллергии или прочих реакций организма.

Не является лекарственным средством.

ООО "ЛЕВЕЛ 99", адрес: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, дом 38, строение 1, ИНН 9729055847.

Реклама
Рекламодатель: ООО "ЛЕВЕЛ 99"

Фото: ЛЕВЕЛ 99
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle