Без прав и пьяные: почти 6 000 нарушителей выехали на кузбасские дороги за неделю

За прошедшую неделю правоохранители пресекли почти 6 000 нарушений. При этом более 300 водителей были либо пьяны, либо без водительского удостоверения.

За одну неделю, с 6 по 12 марта, сотрудники ГИБДД на дорогах Кемеровской области пресекли свыше 5 700 нарушений ПДД. Наиболее тяжкие нарушения встретились правоохранителям 307 раз.

Так, 139 водителей сели за руль без водительского удостоверения, а еще 168 позволили себе управлять машиной в состоянии алкогольного опьянения, либо отказались проходить освидетельствование при наличии признаков опьянения.

Самым "популярным" нарушением оказалось непредоставление преимущества в движении пешеходам. Еще 335 кузбассовцев использовали слишком темную тонировку, 237 были пойманы за проезд на запрещающий сигнал светофора. Также 191 водитель выехал на "встречку" в нарушение правил.

Напомним, что 12 марта на дорогах в Кузбассе начались десятидневные профилактические мероприятия. Правоохранители будут двигаться в потоке на автомобилях без опознавательных знаков, чтобы выявлять и пресекать нарушения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle