ERID: LdtCKCd3D

Платформа "Авито Недвижимость" начала переход на онлайн-бронирование квартир в Кемерове

В марте на "Авито Недвижимость" начала работать система онлайн-бронирования для категории краткосрочной аренды квартир. Переход на новую модель работы позволит сделать сделки более безопасными, а гости и арендодатели получат гарантии, страховку, поддержку и другие преимущества.

Транзакционная модель аренды квартир предполагает участие платформы в сделках в качестве гаранта безопасности и взаимного доверия, при этом обеспечивая собственников, управляющих жильем и гостей удобным функционалом. Ранее платформа "Авито Недвижимость" уже тестировала онлайн-бронирование в разных городах страны и убедилась в эффективности такой системы.

– Гости все чаще искали объекты с подключенным онлайн-бронированием –исследование Aquarelle Research показало, что 81% пользователей доверяют сервису онлайн-бронирования на Авито, а 72% гостей намного охотнее выбирают "проверенные" квартиры. Переходя на онлайн-бронирование в посуточной аренде, Авито стремится выступить гарантом качества и доверия – у пользователей платформы будет уверенность в безопасности сделки, – комментирует руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости Артем Кромочкин.

Онлайн-бронирование через "Авито Недвижимость" делает владельцев квартир профессионалами на рынке. Арендодателям доступны возможности контролировать все брони в одном разделе профиля, устанавливать правила отмены бронирования, а также использовать функцию мгновенного бронирования, благодаря которой клиенты могут не ждать подтверждения заявки, а сразу переходить к предоплате брони.

Для гостей транзакционная модель сделала бронирование квартир быстрее и безопаснее. С ее помощью при сделке не обязательно связываться с арендодателем и рисковать при переводе денег на личные счета. Владелец квартиры подтверждает бронирование в течение 12 часов после поступления заявки и получает предоплату только после заселения гостя. В случае возникновения проблем со стороны арендодателя клиент может обратиться в поддержку "Авито Недвижимость" и вернуть предоплату.

Подробнее об онлайн-бронировании квартир на «Авито Недвижимости»

Параметр

Для гостей

Для собственников

или управляющих жилья

Сроки
  • Ответ на заявку о бронировании квартир приходит до 12 часов после создания;
  • Оплата брони на квартиру происходит в течение 12 часов после получения ответа
  • Собственник рассматривает и подтверждает бронирование в течение 12 часов
  • Есть возможность настроить мгновенное подтверждение заявки, чтобы гость автоматически переходил к этапу предоплаты
  • Частный арендодатель получает вознаграждение за вычетом комиссии на следующий день после заезда гостя, компании – 1 раз в 7 дней, также за вычетом комиссии
Стоимость
  • Сама заявка – бесплатна, оплата только после подтверждения арендодателем
  • Сумма оплаты проживания через платформу Авито останется такой же, как в момент подачи заявки. Сумма оплаты = стоимость проживания за сутки х кол-во дней бронирования
  • Комиссия составляет 15% от суммы бронирования.
  • Размещение и продление объявления – бесплатно в рамках обязательной транзакции.
Возврат/отмена
  • Период бесплатной отмены для гостя устанавливает арендодатель (от 1, 3, 5, 7 и 14 дней, либо полностью невозвратная бронь).
  • Бесплатная отмена не действует в день заселения или в течение 6 часов после оплаты.
  • Денежные средства возвращаются, если арендодатель нарушил договоренности при заселении.
  • Возможность настроить период бесплатной отмены для гостя (от 1, 3, 5, 7 и 14 дней, либо полностью невозвратная бронь). При отмене бронирования во время периода бесплатной отмены (если он предусмотрен) предоплата вернется гостю.
  • Возможность получения предоплаты в случае отмены гостем брони в платном периоде.
Безопасность 
  • Арендодатели получают денежные средства гостей только после заселения. В случае проблем с квартирой гостю будет оказана помощь в поиске альтернативных вариантов заселения на выбранные даты 
  • Бесплатное страхование жилья на сумму до 300 тыс. рублей на период действия бронирования
Техническая поддержка
  • Отдельная линия голосовой поддержки 24/7
  • Отдельная линия голосовой поддержки 24/7 

Переход на полное онлайн-бронирование запланирован в несколько этапов. С 9 марта 2023 года в течение месяца "Авито Недвижимость" запустила систему в 23 крупных городах России и 30 близлежащих к ним городах поменьше. Сперва транзакционная модель будет распространяться только на подкатегорию "Квартиры", а в дальнейшем платформа расширит применение системы на всю страну и другие подкатегории.

– Мы постоянно развиваем продукт и исследуем пользователей платформы. Сейчас очевидно, что онлайн-бронирование – глобальный тренд XXI века и уже стандарт рынка путешествий во всем мире, и объем таких транзакций только растет, – отметил Артем Кромочкин.

Реклама

Рекламодатель: "КЕХ ЕКОММЕРЦ ООО"

Фото: Авито
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle