Илон Маск решил построить собственный город в Техасе

Американский миллиардер, предприниматель Илон Маск захотел построить собственный город в штате Техас.

Илон Маск планирует построить собственный город на недавно приобретенной земле неподалеку от Остина, штат Техас. Так, предприниматель и работники его компаний описали идею как своего рода техасскую утопию вдоль реки Колорадо, где сотрудники могли бы работать и жить.

Отмечается, что планируемый город примыкает к строящимся в Техасе помещениям компаний Маска SpaceX и Boring Company. Так, на месте уже возведена группа модульных домов, бассейн, спортивная зона на открытом воздухе и тренажерный зал.

Президент Boring Company Стив Дэвис, один из главных помощников Илона Маска, описал еще более масштабные планы бизнесмена, включая строительство полноценного большого города.

Согласно законодательству Техаса, заявку на регистрацию города можно подать только после того, как в нем будет проживать хотя бы 201 человек. Представительница округа Бастроп, где Илон Маск запланировал построить город, заявила о том, что администрация не получала заявление ни от предпринимателя, ни от его помощников, пишет ТАСС со ссылкой на иностранный источник.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle