Супруги из Малайзии перепутали мертвого заключенного со своим сыном

В Малайзии супруги ошибочно признали в мертвом заключенном своего сына и едва не кремировали тело незнакомца.

Сына местных жителей арестовали 28 февраля. Он находился в тюрьме, но спустя некоторое время его родственникам сообщили, что молодой человек скончался.

Родители отправились в больницу 3 марта, но им не позволили увидеть умершего по причине того, что ранее уже было проведено вскрытие. Супруги вернулись на следующий день и после оформления документов увидели покойного. Он не был похож на их сына, однако малазийцы посчитали, что тело изменилось после смерти.

Местные жители забрали тело домой и начали подготовку к кремации, но на следующий день сотрудники больницы сообщили им по телефону, что их сын на самом деле жив, а умерший был его сокамерником и скончался от легочной недостаточности. Родственников попросили связаться с заключенным по видеосвязи, чтобы во всем удостовериться.

Мать арестованного подала заявление в полицию. По словам отца, семье пришлось заплатить за всю процедуру кремации в общей сложности 20 000 малазийских риггитов (около 337 400 рублей). Семья намерена получить официальное объяснение произошедшего и увидеть своего сына, чтобы убедиться, что он на самом деле жив. Об этом пишет New Straits Times.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle