Кузбассовец вонзил вилы в знакомого за смертоносное обещание

В кузбасском селе атаковали садовым инвентарем пьяницу, который пригрозил оппоненту убийством. Виновнику пришлось предстать перед судом.

В октябре прошлого года в мариинском селе произошел кровавый инцидент: в мужчину несколько раз вонзили вилы. По данным суда, местный житель пришел к знакомому, но того не было дома, зато присутствовал его приятель. Мужчины стали компанейски выпивать, однако один из них оказался особо буйным пьяницей: что-то в поведении визитера ему не понравилось, и он пообещал его убить.

– Потерпевший стал говорить подсудимому, что зарежет его. Эти слова задели подсудимого и он, взяв на веранде вилы, нанёс ими потерпевшему не менее пяти боковых ударов в область головы, а последний удар – в область груди острыми зубьями, – сказали в Мариинском горсуде.

Как раз тогда домой вернулся хозяин. Он попытался вырвать вилы у знакомого, тот убежал и бросил инструмент во дворе. Раны на теле потерпевшего мужчина не заметил, потому оставил того спать до утра. А сожительница, которая пришла за возлюбленным, увидела кровь и вызвала медиков.

На сельчанина завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Ситуация осложнилась тем, что пациент оказался частично парализован. Виновник при этом стал всячески помогать деньгами на лечение и питание, потому потерпевший и его родственница простили обидчика.

В итоге суд назначил кузбассовцу три года условно с испытательным сроком два года.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle