Отравившийся мухоморами депутат из Красноярска рассказал о своем состоянии

Депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов объяснил, что употреблял биологически активные добавки для поддержки организма.

Красноярский депутат сообщил, что приобрел легальную биодобавку для сна на Даниловском рынке в Москве, потому что из-за частых перелетов испытывал с этим проблемы.

– Да, в ней в составе прочих трав был мухомор, который, кстати, не запрещен и свободно продается где угодно. Возможно, я выпил больше, чем следует, капсул, – уточнил депутат.

Также парламентарий предположил, что так могло случиться из-за двухнедельного голодания или непереносимости каких-либо веществ, содержащихся в грибе.

Терехов рассказал, что после принятия добавки уснул, но спал тревожно. Его невеста решила вызвать скорую. Как сообщает lenta со ссылкой на депутата, врачи, узнав о мухоморе, решили его госпитализировать.

В 8 утра Терехов проснулся в реанимации больницы имени Склифосовского, а к 10 уже был готов "отжаться сто раз" и ехать на работу, однако пришлось провести в медицинском учреждении отведенное время, отметил госслужащий.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о красноярском депутате, который попал в реанимацию после употребления мухоморов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle