Силовики провели массовые задержания детей в ТЦ в Новосибирске

В торговых центрах Новосибирска и Бердска полиция активно задерживает несовершеннолетних.

Как пишут горожане в социальных сетях, правоохранители проводили рейды в таких ТЦ, как "Галерея" и "Аура" в областном центре, а также в торговом центре "Астор" в Бердске, при этом якобы задерживали они исключительно школьников.

Кроме того, утверждают очевидцы, 5 марта рядом с "Аурой" и "Галереей" была замечена группа подростков в черном, в результате их "забрала полиция".

– Куда смотрит вышестоящее руководство полиции? Видела, как девочка вышла из магазина, и ее сразу же забрали. Родители правильно решили обратиться к Бастрыкину и в прокуратуру, – приводит слова горожанки издание "Бердск-Онлайн".

Предположительно, рейды были организованы на фоне событий, связанных с "ЧВК Редан", причем неделей ранее у ТЦ "Галерея" приобщающих себя к данному движению детей задерживали, пишет "НДН.Инфо".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что члены "ЧВК Редан" устроили массовые драки в украинских городах, также сотни детей из этого движения задержали на территории Белоруссии. В Тюмени подростки избили девочку, которая разместила в Сети пост с логотипом "ЧВК Редан".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle