Две заблудившиеся американки провели пять дней в застрявшем в снегу джипе

Две женщины из американского штата Мэн заблудились по дороге в боулинг, после чего их джип застрял в снегу, и они провели в машине пять дней, пока их не нашли.

Две жительницы города Вискассет штата Мэн в возрасте 50 и 51 года, обе с задержкой в умственном развитии, отправились на машине в торговый центр, находящийся в часе езды от их города, чтобы поиграть там в боулинг. В ходе поездки они по ошибке свернули на дорогу, ведущую в штат Массачусетс.

Когда женщины поняли, что заблудились, они несколько раз останавливались, чтобы узнать дорогу у полицейских, и звонили родственникам, но так и не смогли вернуться в Вискассет. Вскоре они оказались поблизости от озера Некатус, съехали с основной дороги и некоторое время двигались по следам, оставленным снегоходом. В результате их автомобиль застрял. Вечером температура опустилась до –15 °C, и американки оставались в автомобиле и грелись в нем до тех пор, пока не закончилось топливо.

Обеспокоенные родственники сообщили в полицию о пропаже двух женщин. Стражи порядка, опрашивая тех, у кого женщины пытались узнать дорогу до дома, пытались найти американок и даже задействовали в поисках вертолет, но никого так и не обнаружили.

Пропавших обнаружил егерь и сообщил об этом полицейским. По его словам, он не планировал осматривать тот участок, где застряла машина, но случайно заметил красный джип и решил проверить, кто в нем находится. Отмечается, что мужчина, найдя женщин, отдал им свой обед, так как еды у них не было, а единственный напиток замерз в бутылке.

Одна из пропавших получила легкое обморожение, врачи оказали ей помощь и отпустили домой. Вторая провела ночь в больнице с растяжением и шрамами, после чего ее тоже выписали. Отмечается, что обе пострадавшие находились в удивительно хорошей форме для людей, проведших пять дней в занесенной снегом машине. Об этом пишет Daily Mail.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle