Омские подростки убили семью из-за запрета общаться друг с другом

В Омской области суд огласил приговор подросткам, которые зарезали семью ради общения друг с другом.

В деревне Юрьевка, Омская область, 15-летняя местная жительница подговорила своего 18-летнего возлюбленного убить ее родителей. Школьница решилась на это из-за запрета взрослых общаться со своим молодым человеком.

18-летний мужчина проник в дом 22 января 2022 года через открытую подругой дверь. Он нанес несколько ранений штык-ножом для забоя скотины спящим членам ее семьи. 35-летняя мать, 38-летний отчим и десятилетняя сестра, страдающая заболеванием опорно-двигательной системы, погибли на месте от полученных травм.

Подростки оставили в живых лишь шестилетнего брата девочки. Вместе с ним она пришла к соседям и рассказала о неизвестном, который проник в дом и убил родителей и сестру. Во время допроса девушка составила ложный фоторобот и дала неверные показания. Однако позже оба признались в содеянном. Девочка признала свою причастность лишь частично.

Суд признал подростков виновными по пунктам "а", "в" и "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору". Как сообщает lenta, девушку приговорили к шести годам и шести месяцам, а ее возлюбленного к шести годам и семи месяцам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle