Минтранс РФ предложил сократить время работы таксистов

В Министерстве транспорта России выступили за ограничение по времени работы водителей такси.

Как стало известно, ведомство разработало проект постановления "Об утверждении требований к периоду передачи заказа легкового такси перевозчикам службами заказа легкового такси". Из него следует, что таксистам необходимо запретить работать больше 12 часов в сутки.

Кроме того, все 12 часов водители также не смогут выполнять заказы, поскольку им нужно будет делать перерывы. Их количество и продолжительность таксисты будут определять самостоятельно.

Так, в министерстве предлагают устроить работу агрегаторов таким образом, чтобы они перестали предлагать заявки водителям, как только пройдет 12 часов с момента начала смены.

По словам специалистов и самих агрегаторов, нововведение обеспечит безопасность как водителям, так и их клиентам, однако следует доработать техническую сторону вопроса. Вместе с тем вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин полагает, что, закончив с одной службой заказов, таксист просто перейдет на другую, поскольку многие водители работают сразу в нескольких компаниях. Об этом пишут "Известия".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle