Президент греческого союза машинистов назвал возможную причину столкновения поездов

Президент греческого союза машинистов Костас Генидуниас рассказал о предполагаемой причине столкновения двух поездов в Греции, в результате которого погибли 36 человек.

Сообщается, что на участке, где столкнулись поезда, есть два железнодорожных пути. Один из них идет в гору, другой на спуск с нее. На данный момент точно не установлено, по какой причине поезда шли по одному пути.

По словам Генидуниаса, на маршруте "Афины – Салоники" не работали электронные системы оповещения. Информация для машинистов поездов передавалась от одного начальника станции другому по радио. Светофоры на участке также не работали, иначе водители поездов увидели бы красный свет и сумели вовремя остановить составы.

Департамент транспорта города Ларис начал расследование инцидента. Уже задержаны четверо подозреваемых, которые могут быть причастны к трагедии. Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о столкновении двух поездов в Греции. В результате погибли 36 человек, пострадали 130, из которых 66 госпитализированы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle