Депутат ГД предложил запретить некоторые аниме и видеоигры из-за "ЧВК Редан"

Один из депутатов Госдумы РФ предложил запретить ряд аниме и видеоигр из-за "ЧВК Редан".

Так, один из депутатов Госдумы заявил, что в России необходимо ограничить доступ к отдельным аниме и видеоиграм из-за "ЧВК Редан". Он рассказал, что за нападениями отдельных молодых людей в торговых центрах стояла "эдакая игра, которую они хотели перенести в жизнь из сюжета".

По его словам, последователи "ЧВК Редан" входили в образ "охотников", которые должны сдать "специальный экзамен". Политик уточнил, что обратится с имеющейся у него информацией в Роскомнадзор. Также эта тема станет предметом обсуждения в собрании профильного комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Депутат также заявил, что сегодня аниме-контент "содержит признаки деструктивного толка, направленного на разрушение наших традиционных ценностей, межнационального и межконфессионального единства".

– Существует так называемый 25-й кадр, в котором закладывают различные смыслы. Напомню, в 2021 году один из эпизодов мультика "Покемон" вызывал массовую вспышку эпилептических припадков в молодежном секторе, – цитирует РИА "Новости" слова политика.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Белоруссии при попытке устроить незаконную акцию были задержаны сотни подростков из "ЧВК Редан". Также последователи этой новой подростковой субкультуры устроили массовые драки в украинских городах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle