Кемеровчане стали пленниками собственного дома из-за отключения электричества

Жильцы одной из кемеровских многоэтажек не смогли выбраться с 12 этажа на улицу из-за отключения электричества. Лифт не работал, а дверь на лестницу была закрыта.

Неприятный инцидент произошел вчера с жильцами дома по адресу проспект Советский, 70А. В многоэтажке утром, около 11:45, пропало электричество. Некоторым жильцам нужно было на улицу, но выйти они не смогли.

– Лифт был отключен, стала пробовать выйти по лестнице, но дверь закрыта на ключ, – рассказывает кемеровчанка на портале "Кузбасс Онлайн".

Тогда она отправилась к консьержу, но его не было на месте. В результате кемеровчанам пришлось ждать, пока включат электричество. Они оказались пленниками дома.

На жалобу отреагировали сотрудники управляющей компании. Они сообщили, что электричество пропало из-за аварийной ситуации на инженерных сетях многоквартирного дома, и, как следствие, была ограничена работа лифтов.

Однако там отметили, что дверь на 12-м этаже была открыта и на ключ не закрывалась – доступ на лестницу был свободным, хотя автор жалобы утверждает, что у него есть видеозапись, подтверждающая обратное.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle